С 2010 года по Указу губернатора День профактивиста официально стал знаменательной датой Свердловской области и празднуется во всем регионе. В Асбесте торжественное собрание по этому поводу состоялось 31 января в Центре культуры и досуга имени Горького. 

Накануне мероприятия координационный совет профсоюзных организации г. Асбеста, а также профактив города и области встретились с главой администрации асбестовского городского округа Натальей Тихоновой. В качестве почетного гостя на встрече присутствовал председатель ФПСО Андрей Ветлужских. Встреча прошла в формате живого диалога, профсоюзные лидеры получили ответы на интересующие их вопросы. 

На торжественном мероприятии со сцены асбестовцев поздравляли председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, Заместитель Председателя Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Власов, глава администрации асбестовского городского округа Наталья Тихонова, председатель профсоюзного комитета ОАО «Ураласбест» Леонид Ремезов, а так же председатели областных комитетов профсоюзов. 

Лучших профактивистов отметили Почетными грамотами и Благодарственными письмами разных уровней. Творческие коллективы Центра культуры и досуга подготовили для собравшихся праздничную программу.

 фото