223 лыжника с тренерами и группами поддержки из родных и коллег собрались 17 февраля на «Разливе», корпоративной базе отдыха комбината «Ураласбест». Здесь профсоюз и администрация ОАО «Ураласбест» в очередной раз провели лыжную гонку, посвященную памяти генерального директора комбината А.А.Королёва. Менялись дистанции и призы, но сама гонка проводится неизменно уже с 1987. Сейчас ее статус настолько высок, что она собирает лучших лыжников Урала в Асбесте. 
«Королёвская гонка» и Асбест благодаря комбинату «Ураласбест» в очередной раз собрали спортсменов-рабочих из Свердловской области и других муниципалитетов Урала. И хотя многие участники перед стартом шутили, что уже знают, кто победит, но на лыжне не расслаблялся никто — борьба была жаркой. 
Так, например, Алеся Рушенцева, дочь работников комбината «Ураласбест», вырвала победу среди женщин буквально на последних 100 метрах! Самой сложной, конечно, стала дистанция на звание абсолютного победителя гонки — 20 километров преодолели ее участники. Победителем гонки стал Андрей Мазурин из Полевского, мастер спорта по лыжным гонкам, уже неоднократно завоевывающий главный приз в этих состязаниях. 
Хорошие результаты в своих возрастных категориях показали многие работники комбината «Ураласбест». Так, например, победителями в своих категориях стали Александр Мякишев (УЖДТ) и Ирина Комаровцева (УЖДТ), а призерами - Алексей Шестоперов, Марина Конева (рудоуправление), Надежда Козяева, Наталья Васильева, Леонид Кудряшов (автотранспортное предприятие), Людмила Черноскутова (асбофабрика), Ираида Батакова и Надежда Рубцова (ООО «Энергоуправление») и ветераны предприятия Антонина Сысарова, Борис Пешков, Владимир Кузнецов и Виктор Мастерских. 
Уже на следующих выходных работников комбината ждут новые соревнования. И если на лыжной гонке имени А.А.Королёва состязаются все желающие, имеющие необходимый медицинский допуск, то 3 марта на лыжню массово выйдут работники структурных единиц и дочерних предприятий комбината «Ураласбест». Им предстоит определить самую слаженную и спортивную команду с помощью эстафеты. 
Доставку горожан до базы отдыха продолжает осуществлять автобус, рейс которого организован за счет комбината «Ураласбест». Весна не за горами, приглашаем жителей и гостей города успеть посетить «Разлив» и провести выходные с по-настоящему зимними забавами. Для этого на «Разливе» предусмотрены горки, прокат лыж и тюбингов, а также буфет.