3 марта на базе отдыха «Разлив» стартовала ежегодная Спартакиада среди трудящихся комбината «Ураласбест». Комплексное спортивное состязание комбинат устраивает для своих работников в 18 раз. Как и прежде, первым испытанием для работников структурных подразделений и дочерних предприятий акционерного общества стала лыжная эстафета.

Всего на старт лыжной гонки вышло 11 команд в трех группах. Мужчинам предстояло пробежать дистанцию в 3 километра, женщины должны были преодолеть 1000 метров. Стоит отметить, что у представителей команд, участвовавших в эстафете, разный уровень подготовки: кто-то стоит на лыжах с юных лет, а кто-то приобщился к этому виду спорта совсем недавно. Однако, командный дух, взаимовыручка и воля к победе были залогом высоких спортивных результатов.

В каждой из трех групп определился победитель в общекомандном зачете: в первой группе - команда АТП, во второй – АРМЗ, в третьей - Центр АСУ. В личном зачете победу одержали: в первой группе – Александр Мякишев (УЖДТ), Анастасия Василенко (АТП), во второй группе – Сергей Брагин (завод ТИМ), Людмила Ехлакова(Энергоуправление), в третьей – Игорь Демьянов (Центр АСУ), Анастасия Матвеева (Центр АСУ).

Как отметила Елена Киселева, инструктор по спорту ОАО «Ураласбест», впереди в рамках Спартакиады пройдут состязания по плаванию. Кроме того, весь год будут идти соревнования по баскетболу, теннису, футболу, волейболу, дартсу и другим дисциплинам.