На минувших выходных завершилось первенство по баскетболу среди команд структурных единиц комбината «Ураласбест». Лучшими в своих группах стали работники автотранспортного предприятия, завода по производству теплоизоляционных материалов и сборная дочерних предприятий комбината.

Если говорить про самых активных игроков, то победителями в номинации «Снайпер» стали Ильсур Набиев (ЦАСУ), Иван Свиридюк (ТИМ) и Александр Попов (РУ). Лучшими игрокам турнира признаны Иван Белый (управление стратегического развития), Антон Брагин (ТИМ) и Сергей Поднебесов (АТП).

Напомним, первенство по баскетболу на комбинате «Ураласбест» проходило на протяжении четырех выходных в трехзальном спортивном комплексе. Всего работники комбината провели десять игр, в рамках которых состязались девять команд по трем группам. Группы традиционно разделяются по принципу количества трудящихся на предприятии, которое представляет команда. Как отметила спорт-инструктор профкома ОАО «Ураласбест» Елена Киселева, во всех группах участники показывали красивую игру.

- Болельщиков порадовали и напряженным счетом - когда команды раз за разом сравнивали счет, догоняли и перегоняли друг друга, так что до последней минуты матча было не ясно - кто станет победителем, - рассказала Е.Киселева. - Помимо острых игровых моментов ребята поразили эффектно заброшенными мячами - забрасывали и с неудобных положений, и с дальней дистанции – трехочковые Так, Ильсур Набиев (ЦАСУ) на последних секундах матча Центр АСУ против сборной дочерних предприятий забил самый эффектный мяч всего турнира с середины площадки. Чем вызвал бурный восторг болельщиков и товарищей по команде.

Все заработанные командами баллы отправились в копилку спартакиады комбината «Ураласбест». Очередной этап борьбы за звание лучших только начинается, итоги прошлого года были подведены в марте. При этом победители прошлого года подтверждают свои заслуги и в уже наступившем. Так, лидерами своих групп по итогам всех соревнований в 2018 году были автотранспортное предприятие, завод по производству теплоизоляционных материалов и центр автоматизированных систем управления.