Главное требование – на фотографии должна быть изображена работница комбината «Ураласбест» или дочернего предприятия. Приветствуются снимки с профессиональным колоритом – на рабочем месте или в спецодежде на нейтральном фоне, однако принимаются к участию и снимки, не отражающие профессиональную деятельность героини фото.

Если на фото обязательно должна быть сотрудница предприятия, то участвовать в конкурсе могут не только работники ОАО «Ураласбест». То есть награждаться будут фотографы (ну, или творческие тандемы авторов фото с их моделями). Например, муж или дочь работницы комбината могут сфотографировать ее и таким образом принять участие в мероприятии. В качестве критериев оценки жюри будет оценивать мастерство фотографа, раскрытие темы конкурса и оригинальность идеи снимка. 

– Мы гордимся нашими работницами, их знания, навыки, аккуратность и забота помогают реализовывать производственные планы и совершенствовать предприятие. Серьезность выполняемых женщинами задач только оттеняет их красоту, – отмечают в оргкомитете конкурса.