Молодежь комбината «Ураласбест» накануне Дня строителя устроила уникальные состязания под названием «Энергия лета». Необычный турнир проводился Советом молодых специалистов градообразующего предприятия впервые.

Конкурсы организаторы подготовили затейливые – и спортивные, и весёлые одновременно. Так, например, волейбольный турнир стал настоящим тренингом на слаженность действий, ведь  мяч, который ребята перебрасывали соперникам, оказался огромных размеров. Да и метать его нужно было не руками, а с помощью куска ткани, которую держали все участники команды. Еще большую меткость нужно было проявить в футбольном конкурсе – не просто попасть в ворота мячом, а выбивать баллы на щите с цифрами по принципу дартса.

Также молодые работники корпоративной структуры комбината преодолели велотрофи, состязания на меткость в баскебольном турнире и  другие этапы соревнования. Самыми веселыми стали состязания «меткий глаз»  и «паук». В первом случае участники должны были с помощью спринцовки наполнить ведро на расстоянии, а коллективный «паук» мог передвигаться в обуви из тазиков только благодаря способности действовать синхронно.

Лучшими по итогам всех конкурсов стали работники автотранспортного предприятия, второе место также досталось команде автомобилистов под названием «Быстрые кеды». Бронзу завоевала команда «Солянка». В ее состав входили представители рудоуправления, асбофабрики, отдела материально-технического снабжения и управления комбината "Ураласбест".