20 августа, работники структурных единиц и дочерних предприятий ОАО «Ураласбест» показали, что они не только  спортсмены, но и блестящие интеллектуалы. В Центре культуры и досуга им. Горького прошла очередная корпоративная игра «Мозгобойня».

Многие из тех, кто принял участие в мероприятии, – «мозгобойцы» со стажем, но есть и те, кто впервые посетил этот праздник интеллекта. После первых двух игр желающих поучаствовать среди работников комбината становится всё больше и больше. В этот раз корпоративная игра собрала под свои знамена 15 команд. Борьба началась с первых туров.

Традиционно участникам необходимо было ответить на семь заковыристых вопросов в каждом туре. Например, одним из заданий стало определение «нетрадиционного жеста, которым римлянин заказывал бы в современном баре пять напитков». Предпоследний, шестой, тур игры оказался сюрпризом для мозгобойцев. Вопросы здесь были связаны с Днем строителя и с минералом асбест. Многие участники с легкостью справились с ними.

Ну, а заключительный тур, как это часто бывает в Мозгобойне, перевернул весь рейтинг победителей. В итоге бронзу взяла команда «Стилобит», второе место завоевали «Знатоки», представляющие Управление комбината, а победителем стала команда «УправКом», состоящая из специалистов службы главного инженера акционерного общества.

Интеллектуальный турнир комбината завершится ближе к Новому году – по итогам четырех игр будет определена лучшая команда корпоративной структуры градообразующего предприятия Асбеста.