День знаний – праздник, близкий и знакомый каждому, однажды переступавшему школьный порог. Однако для тех, кто делает это впервые, – для малышей-первоклассников – этот день по-настоящему особенный. Сделать его еще более запоминающимся для ребят традиционно старается профсоюз комбината «Ураласбест».

Для первоклассников, чьи родители трудятся на предприятии и состоят в профсоюзе ОАО «Ураласбест», уже в 19-й раз в День знаний проводится праздник. В нынешнем году 112 детей сотрудников пошли «в первый раз в первый класс». И каждому из них от профактива пришло приглашение: после школьных линеек – добро пожаловать на театрализованную концертную программу «Звонок на праздник»!

В Центре культура и досуга им. Горького вчерашним детсадовцам показали развлекательную шоу-программу. Ведущие праздника - ростовые куклы Дракоша Тоша и Мандаринка Апельсиновна - загадывали ребятам загадки, проводили шуточные тесты и викторины, главной темой которых, конечно, стала школа.

За праздничное настроение отвечали талантливые ребята творческих коллективов Центра культуры и досуга им.Горького. Особенно порадовали выступления вокально-эстрадной студии «Витаминус» и цирка «Сюрприз». После праздника каждый из разгоряченных конкурсами ребятишек получил в подарок набор канцелярских товаров от профсоюза комбината.

– Поддержка семей – характерная особенность социальной политики комбината «Ураласбест», и мероприятие, которое организует профсоюз почти 20 лет, – еще одна ее грань и традиция, – комментирует Леонид РЕМЕЗОВ, председатель профкома ОАО «Ураласбест». – Рады, что можем дать возможность родителям с детьми весело вместе провести время, получить положительные эмоции. И, конечно, помочь – готовить детей к школе, это всегда затратно, поэтому любой вклад в запас канцелярских принадлежностей лишним не бывает.