11 500 кубометров железобетона выпустил завод ЖБИ «ЛСР. Строительство – Урал» в феврале 2021 года. Для сравнения самый высокий показатель 2019 года – 7 515 куб., 2020 – 9 907 куб.

– Мы начали планомерно наращивать объемы производства. Поэтому в феврале нам удалось достигнуть рекордных показателей, – говорит Евгений Буженинов, генеральный директор «ЛСР. Строительство – Урал».

Таких высоких результатов удалось добиться, в том числе за счет мероприятий по увеличению производительности труда в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

- Мы модернизируем наше производство железобетонных конструкций, повышаем коэффициент использования оборудования производственных и складских территорий, оптимизируем производственные процессы, расширяем штат сотрудников. За год работы в рамках национального проекта нам удалось увеличить производительность труда в среднем на 11%, – говорит Евгений Леонидович.

80% изделий, произведенных в феврале, были изготовлены для строительства новых общежитий деревни Универсиады-2023, которые сейчас возводит компания в районе Кольцово. Также на заводе были отлиты стены и плиты перекрытий для возведения новых домов в жилых комплексах «Мичуринский» и «Хрустальные ключи».