В рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» ООО «ЛСР. Строительство - Урал» и Правительство Свердловской области в декабре 2019 года заключили соглашение, согласно которому был разработан план мероприятий по увеличению производительности труда.

Для достижения целевых показателей перед предприятием были поставлены следующие задачи: 

  1. Рост производительности труда на 5% ежегодно за счет внутренних резервов.
  2. Определение наиболее рациональных способов увеличения эффективности работы, а также развитие на предприятии оптимальных приемов организации производственных процессов и бережливого производства.
  3. Применение на предприятии ряда стимулирующих мер, которые нацелены на повышение эффективности выполнения сотрудниками предприятия их работы.
  4. Техническое переоснащение производства, внедрение нового и повышение коэффициента использования существующего оборудования. 

ООО «ЛСР. Строительство - Урал» провело масштабную работу, в результате которой по итогам 2020 года были выполнены все поставленные задачи. Были внедрены эффективные технологии и оптимизированы производственные процессы, повышен коэффициент использования технологического оборудования производственных и складских территорий, созданы дополнительные рабочие места, вырос объем производимой продукции, выработка на формовочных участках увеличилась в среднем на 11,8%.

В новом, 2021 году ООО «ЛСР. Строительство - Урал» планирует продолжить активную работу в рамках реализации национального проекта.