18 февраля работники ООО «НТЗМК» вместе со своими семьями вновь  собрались на лыжной базе «Уралец» чтобы зимушку проводить, весну позвать, попросить прощения друг у друга, и наконец, просто весело отдохнуть. По традиции присутствующих поприветствовал Управляющий ООО «НТЗМК» В.В. Парфенов и председатель профкома О.Л. Кияткина.

Праздник открыл забег лучших лыжников завода. Разбившись на тройки, ребята соревновались за звание «Лучший лыжник»(среди мужчин), «Лучшая лыжница» (женщины), «Лучший цех» (по итогам эстафеты «троек »). Победителям вручены медали, а лучшему подразделению, которым стал ремонтно-механический цех, кубок победителей.

Пока спортсмены покоряли лыжню, все остальные участники праздника вместе с аниматорами участвовали в заводных играх и конкурсах. И без призов не остался никто. Не подвела и заводская столовая, щедро  угощая всех собравшихся блинами, пирогами, гречневой кашей и горячим чаем.

Желающие могли бесплатно взять напрокат лыжи и снегокаты. И хотя снегом зима в этом году не баловала, все же катания с горки получились шумными и  веселыми. По словам участников,  праздник удался на славу, и заряд бодрости получен на много дней вперед!