Месяц май для всех работников ООО «НТЗМК» уже не первый год проходит под девизом «Навстречу Великой Победе!», поэтому все мероприятия имеют эту тематику, отличаясь друг от друга лишь форматом и составом участников.

Началось все с поздравления ветеранов завода. В подавляющем большинстве это уже достаточно возрастные люди и собрать их вместе, к сожалению, проблематично. Многим из них не позволяет здоровье, поэтому второй год практикуется поздравление открытками, а также выделяется материальная помощь в размере 500 рублей. Всего в этом году такую помощь получили 76 человек.

8 мая пенсионеры завода приняли участие в торжественном митинге памяти на мемориале погибшим воинам, а 9 мая коллектив предприятия дружно собрался на демонстрацию в честь  Дня  Великой Победы.

Мероприятия подхватила и продолжила молодежь завода. Так,  17 мая команда предприятия приняла участие в городском авто-квесте «Спасибо деду за Победу!».

18 мая в стрелковом тире ФКП «НТИИМ» состоялись городские соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди команд молодежных организаций предприятий и организаций города, посвященные 73-й годовщине Победы.

25 мая сборная команда работников предприятия сражалась на городском шахматно-шашечном турнире. Завершилось «победное шествие» 26 мая, где  молодежь завода приняла участие в городской спортивной эстафете по ГТО.