Лето – горячая пора, время отпусков, поездок и путешествий. Именно поэтому, работники Нижнетагильского завода металлических конструкций в минувшую субботу, прихватив с собой членов семей и друзей, отправились на отдых.

Традиционно, в канун профессионального праздника Дня строителя, состоялся летний семейный праздник «Путешествие вокруг света» на базе «Уралец». Такое название мероприятие получило не случайно, ведь география местоположения конструкций, изготовленных на предприятии, довольно обширна. Прибывшие на праздник, разбившись на туристические группы и получив у «туроператора» чемоданы и карты маршрута поездки, отправились в путь. На каждом этапе своего путешествия участникам пришлось выполнять самые разнообразные задания: они возводили  дом в Израиле, собирали болид и принимали участие в «Формуле-1» в Монако, строили трубопровод и качали нефть в ОАЭ, сражались в хоккей в Канаде и многое другое.

Пока взрослые путешествовали, дети «попали в плен к индейцам». Но очень подружились с ними и весело провели время. Вернувшись «домой» команды создали свою карту путешествий. И, конечно, получили призы. С пустыми руками не остался никто. Организаторы праздника щедро вручали различные сертификаты и подарки.

В финале -  непременный атрибут праздника – фотосессия и розыгрыш веселой лотереи. Даже в этом занятии могли поучаствовать все желающие. Дети с удовольствием крутили барабан и добывали  заветные выигрышные номера, а взрослые – получали призы.  В их числебыли и кружки,  бейсболки с логотипом предприятия, и большущий арбуз, и почти настоящая машина. В качестве главного приза счастливчик получил сертификат на поездку выходного дня «Романтик» для двоих человек в спортивный комплекс «Гора Белая», включающую проживание, питание и спортивные развлечения.