8 августа в преддверии профессионального праздника, Дня строителя, у заводской стелы состоялось чествование лучших работников предприятия.

В этом году завод металлоконструкций встречает праздник новыми победами. И это не только вновь созданные объекты, новые освоенные технологические процессы.

7 августа молодежная организация НТЗМК, в лице председателя Совета Молодежи Дарьи Бровченко, принимала поздравление за присужденное 3 место в городском конкурсе на лучшую молодежную организацию среди предприятий Нижнего Тагила. А 8 августа Управляющий Виталий Викторович Парфенов принял высокую награду от Главы города. 

Завод металлоконструкций стал победителем в конкурсе среди строительных предприятий, который ежегодно проводится в канун празднования Дня города.

Личные заслуги заводчан были отмечены Благодарственными письмами Главы города, Администрации города, Городской Думы и были вручены у заводской стелы.  Всего высокие награды получили 19 человек.

Но на этом поздравления не закончились. Почетными грамотами, Благодарностями Управляющего и денежными премиями за добросовестный труд и высокие производственные показатели были награждены 26 человек.

Но главной изюминкой мероприятия, стало торжественное открытие новой Доски почета.

Высокой заводской награды были удостоены 18 заводчан. Согласно новому положению  «О награждении Почетной грамотой с занесением на Доску почета» всем награжденным в течение года будет выплачиваться ежемесячная премия в размере 3000 рублей.

Право разрезать ленточку и открыть нашу новую Доску почету было предоставлено создателям этого замечательного ансамбля Елене Сагателовне Зироян (автору стеллы) и Евгению Владимировичу Шафарову, автору проекта Доски почета.

На заводе проводиться большая работа по сбору и сохранению информации, сведений о различных событиях, связанных с заводом, о людях, оставивших свой след в истории нашего предприятия. Продолжаются и возрождаются славные традиции,  одной из которых и было чествование лучших работников предприятия в честь профессионального праздника, фото которых размещались на Доске почета.

Всего в этот день 73 человека поднимались на сцену для получения почетных грамот и благодарностей. Из них 9 чел - это профсоюзные активисты.