Череду дней здоровья открыли сотрудники АХО, 15 сентября выехав на лыжную базу «Спартак».  В этот день пригласили и своих пенсионеров, и коллег, работающих по разным сменам. Культурную программу для детей и взрослых придумывала культорг подразделения  Татьяна Петрушина. Было весело: подвижные игры, конкурсы. На обилие запланированного даже шести часов не хватило. Время на природе пролетает незаметно.

Неделей позже следом за коллегами из АХО на пикник выбрались и сотрудники теплоэнергетического цеха. Им на свежий воздух и осенний простор удалось выманить 40 человек. В конкурсах — веселых стартах соревновались 2 команды. В спортивных спорах победила дружба. Кроме того коллеги развлекались стрельбой по мишени из арбалета, участвовали в осенней фотосессии.

Вступительной речью напутствовал коллег главный энергетик-начальник ТЭЦ П.Н. Роговой. Руководитель отметил вклад каждого из присутствующих в работу цеха, подчеркнул объём проделанной работы и поделился перспективами задач на будущий год. Гвоздём программы стало награждение по итогам года за весомый вклад в работу цеха и завода, поощрение небольшими сувенирами и утверждение кандидатур на доску почёта подразделения. Эмоции остались только положительные: все отдохнули, пообщались, поучаствовали в конкурсах.

База «Зелёный мыс» расположена на берегу пруда, поэтому те, кто хотел погулять по лесу, пособирать грибы и побытьу воды, с удовольствием этим занимались. Традиция цеховых дней здоровья, прежде всего, способствует сплочению коллектива, многие ждут этого события, чтобы пообщаться с коллегами в неформальной обстановке и выехать с семьями на природу.