21 ноября на НТЗМК состоялся традиционный шахматный турнир. В этом году организаторы решили разнообразить привычную форму проведения турнира, поэтому помимо команды сотрудников предприятия, в соревнованиях приняли участие ученики нижнетагильской СДЮСШОР. Четверо воспитанников-шахматистов в возрасте от 11 до 16 лет приехали на турнир, не побоявшись бросить вызов взрослым заводчанам. За ходом товарищеского матча следил преподаватель спортшколы, мастер спорта Вячеслав Лупынин. Соревнования прошли по схевенингенской системе, при которой каждый участник одной команды поочередно встречается со всеми участниками другой.

Несмотря на разницу в возрасте и опыте соперников, борьба был настолько напряженной, что к середине игры счёт оказалась равным. Многое решалось в последнем, четвёртом туре. В итоге победу вырвали юные спортсмены. Однако проиграть ребятам, претендующим на олимпийский резерв, совсем не зазорно! Первым среди лучших оказался Максим Марков – младший среди профи. Приз за победу в личном первенстве забрал Андрей Сосницкий – сотрудник бюро раскроя металла. Являясь постоянным участником соревнований и сильнейшим игроком предприятия, заводчанин не допустил ни одного поражения и в этот раз.

Игроки-интеллектуалы по обе стороны шахматных досок без поощрения не остались: каждый получил приятный подарок и сувенир с фирменной символикой предприятия.