Врач, учитель, строитель, металлург - представителю любой профессии приятно, когда его труд оценивается по достоинству. Люди, занимающиеся профсоюзной работой, не исключение, тем более зачастую труд профлидеров и активистов является по сути волонтёрским. Несмотря на то, что на уровне государства у профсоюзных работников своего дня нет (если, конечно, не считать таковым 1 Мая), во многих регионах учреждён такой праздник.

1 февраля свой профессиональный праздник – День профактивиста отметили и  профсоюзники  Нижнетагильского завода металлических конструкций.

Почётными грамотами обкома профсоюза строителей 5 февраля были награждены: Алексей Шикин, станочник деревообрабатывающих станков и профгруппорг РСУ, Андрей Соловьев – машинист тепловоза и уполномоченный по охране труда ЦМП, Бровченко Дарья – Председатель Совета молодежи.

8 февраля с представителями профсоюзных организаций города встретился Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев. А также в событии принял участие председатель федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.  Мероприятие объединило около 170 лидеров профсоюзных организаций города. Мэр обсудил с лидерами движениянаиболее актуальные темы по защите прав рабочих, вопросы связанные с жизнью города.  Рассказал о планах развития Тагила, крупных проектах по улучшению городской инфраструктуры и социальной сферы на этот год. В ходе встречи мэр, также  отметил самых активных участников профсоюзного движения Благодарственными письмами.

За большой вклад в защиту социально-трудовых прав трудящихся награды получили 36 человек, трое из них работники ООО «НТЗМК». Владислав Пинаев отметил Елену Наместникову, уборщика служебных помещений АХО, Сергея Основина, фрезеровщика ЦМК и Светлану Коняшкову, разметчика ЦПП. Все они трудятся на заводе более 20 лет, а стаж Елены Алексеевны превышает 30 лет.

Даже в ходе поздравительного мероприятия заводчане не теряют хватку и готовность действовать.

- Люди должны знать, что происходит в городе, котором мы живём, и какую роль играет в этом профсоюз. Всё, что я сегодня узнала, расскажу своим коллегам, - подтверждает свою активную гражданскую позицию Елена Наместникова.

Пока в заводской профсоюзной организации трудятся такие люди, у неё, безусловно, есть движущая сила и будущее!

Завершится цикл мероприятий к этой дате встречей профактива с Управляющим предприятия и директорами по направлениям, которая состоится 15 февраля.