«К встрече весны готовы!» - именно таким рапортом Управляющему  ООО «НТЗМК»  был открыт традиционный заводской праздник «Масленичные гуляния», который состоялся  17 марта на лыжной базе «Уралец».

Казалось бы и масленица-то закончилась, но как пошутили ведущие мероприятия: «На то мы и заводчане. Уж если завелись, то нас не остановить».  

Мероприятие началось  необычно, с проходки-парада цехов и подразделений. У каждого коллектива присутствовали свои отличительные знаки: шарфики, сердечки из шаров, шапочки, бутафорские очки и др. Эти необычные элементы с самого начала задали тон празднику и создали яркое оформление.

После рапорта Управляющему был дан старт лыжному забегу. В его организации также произошли изменения, что позволило придать остроту соревновательному накалу и привлечь к участию большее количество лыжников. Да и сама лыжня в этот день была на радость спортсменам, лыжи буквально бежали сами.

Пока на спортивной трассе кипели страсти, на центральной поляне набирало обороты праздничное веселье. Шуточные состязания, флэшмобы, комический хоккей, задорные частушки – все это в совокупности с супер-заводными ведущими не давало ни минутки для скуки. И, конечно, по традиции работники заводской столовой кормили всех участников праздника вкусными блинами, кашей, пирогами и поили горячим чаем. Желающие могли пожарить шашлыки, покататься на лыжах и снегокатах бесплатно.

Не обошлось и без награждения: победители спортивных состязаний пополнили свои копилки медалями, а участники конкурсов получили призы.

Да и погода не подвела. Солнышка хватило всем.  Но главное, конечно, тепло общения с коллегами, друзьями и близкими, которым согреты были в этот день все прибывшие на праздник. Словом, проводили зимушку достойно!

фото