Золотыми руками заводских мастериц ООО «НТЗМК» в очередной раз была создана выставка народного творчества и рукоделия. В этом году решено было провести ее не в канун Международного женского дня, как это проходило ранее. Удовольствие договорились продлить и порадовать окружающих мастерством и техникой исполнения работ.

Очень сложно пришлось работать членам жюри. Оргкомитет определил для подведения итогов 2019 г три направления-номинации: «Вышивка», «Вязание», «Прикладное творчество». Выбрать победителя в номинации «Вышивка» оказалось несложно. Т.к. в этом году впервые участвовала конкурсантка, работы которой выполнены в технике двухсторонней цветной глади – а это непросто.

Представленные изделия были разные: от прихваток, диванных подушек, до сложнейшей блузы. Кстати, и само изделие сшито также руками работницы цеха металлоконструкций. Эта работа и была признана сильнейшей. А вот в двух других номинациях мнения совпадали не всегда. И все же решение принято.

Для победителей приготовлены достойные призы. Отдельно учрежден приз зрительских симпатий. И посетители выставки не скупились на комплименты. Голосовать приходили целыми подразделениями, чтобы поддержать коллег.

В очередной раз можно было убедиться  в том, что для наших женщин ничего невозможного  нет, а их «золотым рукам» нет цены.

фото