26 марта состоялась встреча уполномоченных по охране труда профкома НТЗМК с новым техническим директором Нижнетагильского завода металлоконструкций Романовым Антоном Николаевичем.

Практику таких встреч комиссия по охране труда  начала в прошлом году. Подобное общение, как правило, позволяет более эффективно решать текущие вопросы.

Вчерашняя встреча не стала исключением. Собравшиеся обсудили темы производственного травматизма, результатов специальной оценки условий труда, проведенной на вновь созданных рабочих местах, озвучили ряд актуальных вопросов.

По  итогом  диалога  разработан  план мероприятий, выделен круг отдельных  вопросов, взятых на личный контроль технического директора, получена информация о включении в соглашение по охране труда, бюджет 2019 г видов работ, на которые комиссия по охране труда обратила  особое внимание в январе 2019г.

Одним из таких вопросов стал температурный  режим в основных цехах. Данная тема неоднократно поднималась еще год назад. И вчера уполномоченные по охране труда смогли познакомиться с результатами работы в этом направлении.

Технический директор проинформировал собравшихся о том, что в начале марта проведена тепловизорная съемка, выявлены проблемные зоны и уже в этом году запланированы работы по утеплению, замене сэндвич – панелей.