«Эстафета родительского подвига» - так называется конкурс, который на протяжении нескольких последних лет проводится Администрацией Тагилстроевского района  и города Нижний Тагил. Конкурс направлен на сохранение уникальной роли семьи, родителей в становлении и развитии личности ребенка, выявление и распространение положительного опыта семейного воспитания. Проходит он по номинациям:

- «Родительский дом - начало начал» (крепкая полная семья, сохранившая семейные традиции духовно-нравственного и трудового воспитания детей);

- «Вместе - дружная семья» (семья, в которой воспитываются приемные дети);

- «Большая семья - большие надежды» (многодетная семья);

- «В единстве наша сила» (семья, воспитывающая ребенка-инвалида).

Семьи работников Нижнетагильского завода металлических конструкций его постоянные участники и победители. И год 2019 не стал исключением. Заявки на участие подали в этом году две семьи заводчан: семья Хаустовых и семья Комаровых-Ляпцевых. У каждой свой стаж, свой опыт и, конечно, свои трудности. Но обе семейные пары решают их достойно, не теряя веры, любви и оптимизма.

По условиям конкурса именно о том, какими путями, способами преодолеваются проблемы, и нужно было рассказать.  В своих портфолио участники не только поделились опытом воспитания детей, но и рассказали о традициях семьи, победах и достижениях  каждого.

12 июля на празднике, посвященном юбилею района, семьям-участникам были вручены Почетные грамоты и памятные подарки. А семье Комаровых-Ляпцевых, занявшим 1 место на районном этапе, предстоит продолжить участие на уровне города.