Для Нижнетагильского завода металлических конструкций – День строителя один из самых важных праздников. Поэтому, 7 августа, работники предприятия  традиционно были приглашены на торжественное награждение, ежегодно проводимое у заводской стелы.

Погода в этот день немного подвела - ливень, начавшийся буквально за 10 минут до открытия праздника, переместил собравшихся под крышу цеха маляро-погрузки. Но настроение все равно не испортил. Ведь в этот день вручались награды самым заслуженным работникам.

Приветственным поздравлением открыл праздник Управляющий предприятия Виталий Викторович Парфенов. Эту эстафету подхватили и высокие гости:  Председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Викторович  Погудин, Первый Заместитель Главы города Н. Тагил Вячеслав Алексеевич Горячкин, Председатель Торгово-промышленной палаты Г. Н. Тагил  Борис Яковлевич Соколов.

Все они пришли в гости не с пустыми руками. Благодарственные письма Губернатора области, Почетная грамота Законодательного собрания области, Почетные грамоты  Ассоциации "Саморегулируемая организация "Проектировщики Свердловской области»,  Почетные грамоты, Благодарности и Благодарственные письма  Главы города, Почетные грамоты и Благодарственные письма  Нижнетагильской городской Думы – всего 35 личных наград было вручено работникам НТЗМК.

А помимо личных наград, гости торжественно вручили и  3 награды предприятию:   коллектив ордена Трудового красного знамени «Нижнетагильский завод металлических конструкций» награжден Почетной грамотой национального объединения изыскателей и проектировщиков за большой личный вклад в развитие отрасли, Почетной грамотой Главы города за 1 место в ежегодном смотре-конкурсе на лучшее предприятие в строительной отрасли, посвященном Дню города, а также Почетной грамотой Торгово-промышленной палаты г. Н. Тагил за достижение высоких производственных показателей, активное сотрудничество с Союзом «Торгово-промышленная палата г. Н. Тагил».

На заводе всегда было много славных традиций. А с 2012 г появилась еще одна. Награждение, в связи с профессиональным праздником, работников корпоративным знаком отличия «Почетный работник НТЗМК».

В этом году для вручения этой награды был выбран, пожалуй, один из самых достойных тружеников. Об этом человеке можно уже смело писать книги и слагать легенды. Во первых, на заводе он отработал уже более 45 лет. В его трудовой книжке 15 записей о поощрениях и наградах, в том числе Почетными грамотами Министерства строительства, Правительства области, РФ. Какое количество тонн металла прошло через его руки, пожалуй, точно не сможет сказать никто. Нет таких чертежей, по которым он не смог бы собрать изделие. Придя на завод слесарем по сборке металлоконструкций, он остался верным выбранному делу и по сей день, достигнув в своей профессии высочайшей планки мастерства. Это Трушин Александр Иванович!

Дружными аплодисментами приветствовались и 18 работников завода, награжденных Почетной грамотой Управляющего с занесением на Доску почета, а также  23 работника, отмеченных  Почетной грамотой Управляющего.

Не осталась в стороне в этот день и профсоюзная организация ООО «НТЗМК». За многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность Почетными грамотами Губернатора области, ЦК профсоюза строителей России, ФПСО и обкома профсоюза строителей награждены 10 активистов предприятия.   

фото