Вчера, 2 сентября, школы города Нижний Тагил вновь принимали своих учеников. С особым волнением готовились к этой встрече первоклассники и их родители. Профсоюзная организация ООО  «НТЗМК» в этот день традиционно организовывает для работников предприятия праздничное мероприятие.

В этом году оно прошло в Театре кукол. В самом начале ребят поздравили с праздником и вручили подарочные сертификаты работники профкома и представители администрации предприятия.

А затем девчонки и мальчишки совершили путешествие в мир кукол. В особом зале театра, где обычно проходят камерные встречи проекта «Сказки под абажуром», ребята смогли посмотреть моно-спектакль «Шалунишки» заслуженной артистки России Светланы Шибневой и даже побывать в мастерских театра.

«Шалунишки» – уникальная постановка, которая идет на сцене Нижнетагильского театра кукол больше 20-ти лет. За это время сказка получила немало признаний и наград, в том числе Гран-при престижного европейского фестиваля.

И пусть не радовала в этот день погода. Счастливые улыбки наших первоклассников, а их в этот день было 46!, светились в этот день на лицах подобно маленьким солнышкам.