В минувшую субботу, 30 ноября, профкомом ООО «НТЗМК» был организован семинар по темам: «Социальные коммуникации», «Управление конфликтами» для лидеров и специалистов профсоюзной организации завода.

Актуальность выбранной темы заключается, во-первых, в том, что конфликты неизбежны в нашей жизни, поэтому управление конфликтами в организации является одним из важнейших направлений в деятельности.

Рассмотрены ключевые моменты: конфликт, этапы развития конфликта, предотвращение конфликтов, разрешение конфликтов. Помогла разобраться в теме Караваева Наталья Радиславовна – зам. директора  Асбестовского Политехникума.

Что же касается социальной коммуникации, то она  является одной из ключевых компетенций человека современного мира.Сюда относят деловую переписку, переговоры и др.Социальная коммуникация обеспечивает не только обмен информацией и формирование общего смысла, но и дает возможность создания любого типа договоров: экономических, политических, социальных, культурных и пр., что просто необходимо в нашем быстроменяющемся мире.

И профсоюзы занимают особое место в социальных коммуникациях, т.к. постоянно ведут коммуникационную деятельность с властью, работодателями и работниками. Модератором данной темы выступила Мудрецова Наталья Петровна, специалист  в области проектного управления, инвестиций в человеческий потенциал.

В начале работы всех присутствующих поприветствовал председатель обкома профсоюза строителей Юстус Валерий Викторович.