29 июля ООО «НТЗМК» посетили председатель обкома профсоюза строителей Валерий Юстус и представитель редакции центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Камиль Айсин.

Поводом  для встречи стала ситуация, сложившаяся в течение последнего месяца на заводе. Непростое экономическое положение, в которое попало предприятие в связи с недостаточной загрузкой, снижением объема заказов стало причиной выхода приказа о переводе предприятия с 1октября 2020 г  на трехдневную рабочую неделю.

В рамках визита  состоялась встреча  с Управляющим Виталием Парфеновым. В ходе часовой беседы Виталий Викторович рассказал о проблемах, с которыми сегодня сталкивается ООО «НТЗМК», о ситуации на предприятии в целом.

Валерий Викторович в свою очередь подчеркнул, что профсоюз всегда готов оказывать любую помощь и поддержку в мероприятиях, направленных на улучшение положения работника, дающих возможность дальнейшего успешного развития предприятия. 

Председатель профсоюзной организации Ольга Кияткина отметила, что профком предприятия  всегда готов к диалогу и сотрудничеству, и как никто, заинтересован в сохранении предприятия, а значит и рабочих мест.