По сложившейся традиции в канун профессионального праздника Дня строителя профком ООО «НТЗМК» поздравлял  и чествовал  профсоюзных активистов предприятия.  В этом году Почетные грамоты вручали в трудовых коллективах, т.к. массовые праздничные мероприятия были отменены.  На заседании оргкомиссии профактивисты долго думали, готовясь к мероприятию, какую изюминку внести в праздничные поздравления в этом году.

Ни для кого не секрет, что значительную  часть  своей жизни все мы проводим на работе. И порой именно коллективы, в которых мы трудимся, становятся  второй семьей.  Здесь вместе радуются, отдыхают, отмечают праздники и вместе переживают горестные события. Здесь завязываются крепкие дружеские отношения, оказывается поддержка, но могут  рождаться и споры. Словом, все как в семье. Вот как раз семьи заводчан профкому и захотелось выделить в этот день особо и сказать «спасибо» за их  безупречный  труд и общественную активность.

Согласно статистике на учете в профсоюзной организации  ООО «НТЗМК» состоит  22 семейные пары, в которых либо оба, либо один из супругов являются членами профсоюза. В канун праздника профактив провел небольшое анкетирование. Вот только несколько фактов по его итогу: средний возраст наших семейных пар 39 лет;  60%  имеют стаж на предприятии свыше 10 лет и 16 пар из 22 образовались на заводе.

Одна из таких семей – Мелинги  Максим и Татьяна,  которые трудятся в цехе подготовки полуфабриката. Максим – газорезчик, Татьяна – машинист крана – оба трудолюбивые, ответственные и добросовестные. За их плечами участие в работе по таким заказам как Сочи и Астана, а в копилке Почетные грамоты завода и обкома профсоюза. Добавим еще, что Максим из известной заводской трудовой династии Мелингов.

Другой пример, семья Ванеевых из цеха металлоконструкций. Не смотря на свою молодость (а по возрасту они оба в рамках 35 лет) и Константин, и Алена уже отработали на НТЗМК 15 и 13 лет соответственно. Оба одни из лучших работников цеха, неоднократно награжденные Почетными грамотами самого разного уровня. В прошлом году Константин удостоен звания «Лучший работник года» и  его фото на Доске Почета. А еще Костя постоянный участник конкурса по подледному лову рыбы.

Петрушины – семья «золотые руки», работают  на предприятии вместе с детьми. Сологубы – молодая и очень трудолюбивая семья. Юля трудится не так давно, а стаж Александра 14 лет. Он неоднократный победитель заводского конкурса «Лучший по профессии». А еще у ребят все вместе – даже недавнее блестящее участие в конкурсе «Мое хобби».

Для поздравления были изготовлены именные ключницы. А семьям, в которых членами профсоюза являются оба супруга, дополнительно  приобретены подарочные сертификаты в магазин «ЧАЙ КОФЕ». Замечательным семьям завода был  посвящен и последний выпуск праздничной профсоюзной газеты, которая была выпущена также в канун Дня строителя.

Работники ООО «НТЗМК» профессионально и качественно, на века, могут построить не только здания, сооружения и объекты, но и семьи!