Ни для кого не является секретом, что основной целью деятельности любой профсоюзной организацией является защита интересов работников.  Это главнейшее, но далеко не единственное направление в  работе профсоюза.

Культурно-досуговая и спортивная деятельность всегда была и остается востребованной и интересной. Поэтому при составлении плана на месяц организационная комиссия заводского профкома всегда включает  такие мероприятия как посещения цирка, театров, различные конкурсы. Не забываюи и про спорт.

После новогодних праздников прошло совсем немного времени, а уже два подразделения смогли выехать на Дни здоровья. Организаторами стали профактивисты  цехов: участка склада  металла и цеха маляро-погрузки.  Отдыхать отправились на излюбленное место заводчан – лыжную базу «Спартак». 

Веселые конкурсы, розыгрыши, сценки, для желающих - катание на лыжах, шашлыки – все это в программе выездного отдыха. Но главное, это общение с коллективом в неформальной обстановке. Сплочение. Давно известно, что добрые дружеские  отношения, теплая атмосфера  в коллективе и в работе помогает, и даже производительность труда  повысить может. Ведь в коллективе, где каждый готов прийти на помощь, любое дело спориться.

Для любителей здорового образа жизни в профкоме всегда найдутся предложения. Многие заводчане очень любят посещать бассейн «Уралец». С  руководством  всего  спортивного комплекса  связывают многолетнее деловое сотрудничество и давняя дружба. Не смотря на то, что бассейн закрыт, а деятельность комплекса несколько ограничена из-за пандемии, был заключен договор на посещение катка для членов профсоюза ООО "НТЗМК" и членов их семей. Талоны для бесплатного посещения все желающие могли получить в профкоме. Всего этой услугой воспользовались чуть меньше 200 человек.