Традиции вместе провожать зимушку у работников НТЗМК уже 9 лет. Вот и в этом году, 13 марта, заводчане, а также члены их семей, отправились на Широкую Масленицу в гостеприимное, изумительное по красоте место, расположенное у подножия горы Медведь-камень, этнопарк "Ермаково-Городище".

Организаторы поездки - профком предприятия преследовали сразу 2 цели: во-первых, познакомить заводчан с этнопарком, а во-вторых, отпраздновать встречу весны.

Сотрудники  "Ермаково-городища" подготовили для гостей яркую программу с конкурсами, играми, призами, танцами  и концертными номерами. А зажигательные ведущие не давали скучать никому. Взрослые и дети с удовольствием катались с горок, стреляли из луков и арбалетов, катались на лошадях, угощались горячими блинами с чаем.

Как сказала одна из участниц праздника: Словно снова побывала в детстве. Столько драйва и позитива!Порадовала даже погода - солнечная, ясная, как будто бы по спецзаказу. А какой воздух! Хоть ложкой ешь. Вот чего так сильно не хватает горожанам.

Четыре часа пролетели словно 4 минуты. И в завершении - огромный дружный хоровод, сжигание Масленицы. "Гори, гори ясно, чтобы не погасло!"  - на этот красочный русский народный обряд в финале праздника подтянулись все гости Городища.

Но вот догорают остатки чучела, сделаны последние фото и с довольными, счастливыми улыбками, получив заряд энергии, а главное ощутимую порцию здоровья,  все отправились в обратный путь. Каждый, кто побывал на празднике, увез в своем сердце частичку тепла и солнышка.

фото