Формируя план работы профкома на апрель, члены организационной и культурно-досуговой комиссий приняли решение считать апрель – месяцем, посвященным охране труда, т.к. все запланированные мероприятия, так или иначе, связаны с этой темой.

Во-первых, в первый номер апрельской профсоюзной газеты подготовлена обширная информация о грядущих изменениях в области охраны труда.

Во-вторых, планируется комиссия по качеству СИЗ. Есть жалобы работников на низкое качество сапог. В большинстве своем обращения поступили от чистильщиков цеха маляро-погрузки и газорезчиков цеха подготовки полуфабриката.

В-третьих, готовится заседание «круглого стола» с администрацией предприятия по вопросам охраны труда. Комиссия профкома по охране труда приняла решение выйти с предложением к руководству предприятия о проведении такой встречи, на которой мы планируем не только поговорить о накопившихся проблемах в области охраны труда и промышленной безопасности на нашем предприятии, но и рассмотреть предложения уполномоченных профкома по формированию реестра проф. рисков.

В-четвертых, объявлена викторина "Скажем "ДА" хране труда!" Викторина пройдет в два этапа. Первый – в  цехах и подразделениях. Работникам нужно будет ответить на 10 несложных вопросов теста. Набравшие наибольшее количество баллов – примут участие во втором этапе. Победителей ждут награды. А вот комиссии по охране труда предстоит проанализировать результаты викторины, выявить типичные ошибки и продумать способы знакомства членов профсоюза с правилами в области охраны труда.

В-пятых, в апреле запланировано участие в работе комиссии по трехступенчатому контролю и слету уполномоченных по охране труда в г. Екатеринбург.

В-шестых, начался приём заявлений на санаторно-курортное оздоровление 2021г.

В этом году уже заключен договор с санаторием «Аврора» г. Сочи и ведутся переговоры с санаторием «Усть-Качка» г. Пермь. Стоимость путевок рассчитывается индивидуально и зависит от величины скидки, на которую в свою очередь влияет профсоюзный стаж.