Главным в повестке дня заседания стал вопрос «О внесении изменений и дополнений в новую редакцию Коллективного договора». 20 февраля на предприятии состоится профсоюзная конференция, на которой будет рассмотрено выполнение Коллективного договора в 2019 году и будет принят Коллективный договор на 2020-2023 годы. В настоящий момент идет активная работа по подготовке документа. В новой редакции договора благодаря взаимовыгодному сотрудничеству администрации и профсоюзной организации предприятия удалось сохранить весь пакет льгот и гарантий для сотрудников.

Также участники мероприятия заслушали подробную информацию о порядке перехода предприятия на электронные трудовые книжки. Ведущий специалист по кадрам Службы управления компании Оксана Косых не только сделала обзор изменений в трудовом кодексе Российской Федерации, но и рассказала о механизме переходе на электронные трудовые книжки, ответив на все вопросы, поступившие в ходе заседания. В дальнейшем представители трудового коллектива поделились всей информацией со своими коллегами,

Особо был рассмотрен вопрос «О проведении на предприятии мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне». Участники заседания поделились своими предложениями об участии работников в юбилейных мероприятиях. На основании полученных предложений будет разработана заводская программа мероприятий, посвященных 75-летию Победы.

Помимо этого участники заседания получили возможность получить из первых уст информацию о работе профкома. Председатель профсоюзной организации предприятия Ольга Абрамова подробно осветила этот вопрос, уделив особое внимание работе по переименованию профсоюзной организации. Этот процесс начался в связи с ребрендингом. В декабре 2019 года на российском рынке производителей цемента появилась компания ООО «СЛК Цемент», которая является правопреемником ОАО «Сухоложскцемент».