20 февраля 2020 года на ООО "СЛК Цемент" (Сухой Лог) состоялась конференция, где главным вопросом в повестке дня было обсуждение выполнения Коллективного договора за 2019 год и принятие новой редакции основного заводского документа (на 2020-2023 годы).
Помимо делегатов, выбранных на заседаниях цеховых комитетов, в работе конференции приняли участие руководители компании SLK Cement, руководство завода, руководители структурных подразделений предприятия. Посредством прямого видеомоста в конференции приняли участие сотрудники филиала "Омск" компании SLK Cement , цеховая профсоюзная организация которого входит в состав профсоюзной организации предприятия.
Подготовка нового Коллективного договора велась несколько месяцев. Акцент в этой работе делался на корректировке текста документа в соответствии с прошедшей реорганизацией предприятия - 2 декабря 2019 года зарегистрирована компания SLK Cement, которая является правопреемником ОАО "Сухоложскцемент". При этом следует отметить, что в новой редакции Коллективного договора широкий пакет льгот и гарантий, предоставляемый компанией работникам, остался без изменений. Также в документ внесены все необходимые изменения в соответствии с действующим законодательством РФ.
Итогом конференции стало признание работы администрации предприятия и профкома по выполнению Коллективного договора за 2019 год удовлетворительной, а также принятие новой редакции Коллективного договора. За это делегаты конференции проголосовали единогласно. Новая редакция Коллективного договора вступает в силу 3 марта 2020 года. С текстом документа смогут познакомиться все работники предприятия - Коллективный договор будет отпечатан, передан в структурные подразделения, а также выложен в свободном доступе в корпоративной электронной сети.

фото