В соревновании приняли участие 8 сильнейших заводских мастеров, среди которых немало победителей и призеров областных соревнований, проходивших под эгидой Обкома профсоюза строителей и Федерации профсоюзов Свердловской области.
<Эксклюзивный> формат проведения соревнований обусловлен тем, что с 13 марта в компании в связи с борьбой с распространением коронавируса было объявлено ограничение в проведении массовых мероприятий, в которых принимают участие более 10 человек.
Подобное ограничение фактически не сказалось на накале спортивной борьбы. Поединки между сильнейшими игроками-бильярдистами, прошедшие в стенах <Бильярдного клуба> (г. Сухой Лог), получились захватывающийся и напряженными. Порой исход каждой игры был не ясен никому из участников до последнего решающего удара кия по шару.
В итоге чемпионом завода 2020 года стал Эдуард Бондарь (цех отгрузки), не проигравший ни одной партии. На втором месте Владимир Новиков (заводоуправление), на третьем - Александр Чесноков (элетромеханический цех). Специальный приз <За волю к Победе> был вручен Александру Цидвинцеву (АСУ ТП).
Все победители и призеры получили дипломы и денежные призы, предоставленные организаторами соревнований - руководством компании и профсоюзной организацией предприятия.