В Сухом Логу в праздничные майские дни было организовано патрулирование улиц города сотрудниками правоохранительных органов. Вместе с полицией в рейде принимала участие добровольная народная дружина (ДНД), в состав которой вошли и сотрудники завода Сухоложскцемент.

Работу  ДНД координировала профсоюзная организация ООО «СЛК Цемент». В состав заводской дружины вошли профсоюзные активисты: Ольга Абрамова, Светлана Косых, Антонина Чеснокова, Наталья Баранникова, Юлия Копылова, Евгений Телегин, Алексей Стафеев, Александр Чесноков, Олег Ноговицын.

Главная цель патрулирования сухоложских улиц – контроль за соблюдением масочного режима и режима самоизоляции в Сухом Логу. Патруль призывал граждан по возможности оставаться дома и обязательно надевать защитную маску в общественных местах.

В большинстве случаев жители города с пониманием относились к требованиям патрульных, но порой общественникам и полицейским приходилось проводить профилактические беседы с прохожими. Соблюдение социальной дистанции и масочного режима – одни из самых действенных мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции.