Забота о сохранении здоровья для профсоюзных организаций является ключевой на ряду с борьбой за безопасный труд и справедливую охрану труда. В связи с этим координационный совет профсоюзных организаций городского округа Сухой Лог и профсоюзная организация ООО «СЛК Цемент» приняли участие в первомайских акций с учетом соблюдения масочного режима, необходимой социальной дистанции и самоизоляции.

26 апреля 2020 года координационный совет профсоюзных организаций городского округа Сухой Лог присоединился к акции «Волонтер Первомая», в которой помимо профактивистов приняли участие специалисты Управления социальной политике по Сухоложскому району. Акция была направлена на оказание помощи ветеранам труда предприятий ( 65+) и ветеранам профсоюза Сухоложского района . В этот день было доставлено и вручено ветеранам более 100 продуктовых наборов. Работали 6 экипажей как в городе, так и в сёлах Филатовское, Новопышминское, Сергуловка, Алтынай, Знаменское.

1 мая в Сухом Логу состоялась акция «Балконный первомай». Специально к празднику многие профсоюзные активисты украсили свои балконы первомайской символикой, постаравшись подарить горожанам по-настоящему праздничное настроение.

Помимо этого профсоюзные активисты с удовольствием присоединились к флешмобу  #ПервомайШагаетПоСтране.  Счастливые и радостные лица, скрытые специально подготовленными к празднику медицинскими масками с хэштегом #1Мая, прекрасно видны на снимках, уже размещённых в социальных сетях. Международный день солидарности трудящихся действительно является праздником для сухоложских профактивистов, не смотря на ситуацию с пандемией коронавирусов.

Социальные сети стали центром притяжения внимания для сухоложских профсоюзных организаций. Жители города активно делились друг с другом фотографиями первомайских демонстраций, поднимая настроение землякам.

фото