8 августа 2020 года завод Сухоложскцемент компании SLK Cement стал победителем конкурса «Спортивный Олимп» в номинации  «Спортивное сотрудничество». Конкурс «Спортивный Олимп» проводится в городском округе Сухой Лог ежегодно. В день физкультурника награды получают  самые результативные спортсмены, тренеры, учителя физкультуры, команды, а также предприятия и организации, внесшие наибольший вклад в развитие спорта в городе.

Организаторы отметили развитие физкультуры и спорта на предприятии, активное участие в городских спортивных мероприятиях, а также в развитие материально-технической базы в городе: завод Сухоложскцемент оказывает финансовую поддержку детского спорта в Сухом Логу, является спонсором детской хоккейной площадки.

На заводе активно реализуется профсоюзная программа «Здоровье», которая создает сотрудникам комфортные  условия для занятий спортом. Профсоюзная организация ООО «СЛК Цемент» ежегодно корректирует перечень льгот и гарантий работникам в рамках программы «Здоровья», ориентируясь на запросы сотрудников предприятия.

Результатом этой масштабной работы стало снижение количества профессиональных заболеваний среди сотрудников и успешные выступления представителей завода на городских и областных соревнований, а также активное участие заводчан в сдаче норм ГТО. Выполнившие нормативы сотрудники, согласно Коллективному договору, получают один дополнительный оплачиваемый выходной день от компании. Работа профсоюзной организации ООО «СЛК Цемент» в этом направлении отмечена наградой в номинации «За активное участие в подготовке и проведении сдачи нормативов ГТО».

Помимо этого одна из героинь спортивного сезона – инженер-метролог завода Сухоложскцемент Антонина ЧЕСНОКОВА была награждена в специальной номинации конкурса «Спортивный Олип-2020»  в числе других любителей спорта, которые успешно совмещают работу на предприятии с выступлением на спортивных соревнованиях.  В конце 2019 года Антонина, была признана «Лучшим спортсменом года» на заводе Сухоложскцемент.