Сотрудники филиала SLK Cement “Сухоложскцемент” прекрасно знают, что накануне Нового года профсоюзные Дед Мороз и Снегурочка всегда готовы прийти в гости к их детям и поздравить с наступающим праздником. Эта традиция существует на заводе вот уже более 10 лет. Многие из заводчан стараются воспользоваться этой возможностью и оставляют свои заявки в профсоюзную организацию предприятия.

В конце 2019 года профсоюзные Дед Мороз и Снегурочка поздравили 93 ребенка. В ролях добрых заводских волшебников выступили сотрудники предприятия, которые охотно помогали создавать сказочное предновогоднее настроение семьям своих коллег. Все финансовые расходы на организацию посещений Деда Мороза и Снегурочки взяли на себя администрация и профсоюзная организация предприятия. 

Веселые игры, загадки, конкурсы, общение с Дедом Морозом и Снегурочкой - каждое посещение детей сотрудников завода превращалось в веселое представление. Дети готовились к визиту Деда Мороза заранее: вместе с родителями наряжали елку, учили стихи, готовили новогодние костюмы. Замечательная праздничная атмосфера невольно помогала родителям вновь окунуться в детство и погрузиться в сказочную атмосферу чудес. 

После завершения традиционной заводской акции “Пригласи Деда Мороза к себе домой” профсоюзная организация получила несколько десятков  искренних благодарностей от счастливых семей сотрудников предприятия.