В комбинате «Ураласбест»  в канун Дня строителя  состоялось чествование лучших работников трудового коллектива. Из-за запрета по причине коронавируса массовых мероприятий награждения прошли в «узком кругу» -  в цеховых раскомандировочных, в музее, в конференц-зале управления. Более 80 человек  в этом году удостоены Почетных грамот, Благодарственных писем различного уровня с выплатой денежных премий.

 С 1972 года на градообразующем предприятии  лучшим из лучших профессионалов  присваивается звание «Почетный работник  комбината   “Ураласбест». За этот период высшей корпоративной  награды удостоены более 400 человек. К Дню строителя 148 ветеранам, имеющим это почетное звание, перечислены персональные премии по 4,5 тысячи рублей каждому. В прошлом году сумма надбавки к пенсии «Почетным работникам» составила 3,3 миллиона рублей. В рамках выполнения коллективного договора  всем награжденным этим званием выплачивается ежемесячная надбавка, ушедшим на заслуженный отдых сохраняются и другие социальные льготы.

- Вы - «золотой фонд» коллектива. Благодарим вас за мастерство, за большой вклад в развитие предприятия, за преданность делу,- подчеркнул, обращаясь к нынешней великолепной пятерке награжденных, В.А.Кочелаев, председатель Совета директоров ПАО «Ураласбест».

 В  юбилейный год 135-летия открытия Баженовского месторождения высокого звания «Почетный работник ПАО «Ураласбест» удостоены Владимир Ковин, электрослесарь по ремонту оборудования асбестообогатительной фабрики, Алексей Елькин, водитель автомобиля колонны №2 автотранспортного предприятия, Сергей Новожилов, электрослесарь по ремонту оборудования рудоуправления, Светлана Яковлева, машинист конвейера цеха ДСК-1 асбестообогатительной фабрики, Раис Фасахов, слесарь по ремонту подвижного состава Управления железнодорожного транспорта.

В торжественной обстановке им  вручили все наградные атрибуты  - алую ленту победителя, нагрудный знак, свидетельство. Участвовавшие в церемонии Владимир Кочелаев, заместитель генерального директора по персоналу и социальному развитию Валерий Юстус, председатель профкома Леонид Ремезов тепло поздравили передовиков, пожелав здоровья, успехов, благополучия, подарили цветы и сувениры.