Несмотря на пандемию коронавируса, в честь Дня строителя в комбинате «Ураласбест» все же состоялось чествование передовиков производства. Награжденных поздравляли не как обычно в Центре культуры и досуга, а выбирали другие знаковые места с небольшими аудиториями. Так, одна из торжественных церемоний состоялась в музее комбината «Ураласбест».Четырем специалистам градообразующего предприятия были вручены награды Законодательного Собрания Свердловской области.

Отличников производительного труда поздравили депутат Законодательного Собрания Михаил Зубарев, заместитель генерального директора по персоналу и социальному развитию ПАО «Ураласбест» Валерий Юстус, председатель профкома комбината Леонид Ремезов.

- Асбест – промышленное сердце нашей области, город тружеников, строителей. На комбинате «Ураласбест» работают достойные люди, которые по праву заслуживают высоких федеральных и региональных наград. В «золотом» кадровом фонде градообразующего предприятия - пять Героев Социалистического Труда. И их рабочую славу достойно поддерживает нынешнее поколение высоких профессионалов, - отметил в своем обращении М.В. Зубарев.

В юбилейный год 135-летия со дня открытия Баженовского месторождения, 65-летия празднования Дня строителя в России Почетной грамоты регионального Законодательного Собрания удостоена лаборант асбестообогатительной фабрики Людмила Гладцинова. Благодарственные письма вручены начальнику смены асбофабрики Зинаиде Белых, инженеру по организации и нормированию труда автотранспортного предприятия Ирине Лузаковой, машинисту экскаватора рудоуправления Петру Куличкову. Это преданные выбранной профессии специалисты, каждый внес существенный вклад в развитие своего подразделения.

- «Ураласбест» - единственное предприятие в Асбестовском городском округе, где сотрудники ежегодно награждаются государственными наградами. В этом году порядка 80 человек удостоены Почетных грамот и благодарностей, знаков отличия и премий. Благодарим вас за труд, большой вклад в развитие хризотиловой отрасли, профессионализм, преданность делу и сохранение традиций, - поздравил В.В. Юстус.

Все четверо награжденных — яркий пример трудолюбия, позволившего добиться высокого мастерства на выбранном пути. В 19 лет, после окончания Учебного комбината,  пришла на производство Людмила Гладцинова. Без малого полвека  непрерывного трудового стажа — накоплен богатый опыт, но не утрачено желание постигать новое, профессиональное совершенствование каждый день. Лаборанты асбестообогатительной фабрики ежесменно определяют  качество продукции,упаковки. И ведут тщательный контроль, чтобы потребителю был отгружен заказ высшей марки. Именно этому в процессе работы Л. Гладцинова охотно обучает молодых специалистов.