Согласно положению, работники комбината могли снимать видео в любом жанре, но тематика была определена четко: «Моя профессия – мечта!», «Связь поколений», «Скажи ДА безопасности труда!». 

Всего на конкурс прислали несколько десятков работ из шести подразделений. Наиболее активными оказались представители автотранспортного предприятия - видимо, так здесь решили отметиться в год своего 50-летия. 

С разных ракурсов участники освещали выбранную тему: использовали исторические снимки и видиоматериалы, пролистывали страницы семейных альбомов,устраивали натурные съемки и с применением квадрокоптеров. А еще при разработке сценариев авторы мастерски проявляли навыки дизайнеров и мультипликаторов - чего не сделаешь ради выигрышных кадров. Для полного раскрытия темы нередко привлекались коллеги. Разнообразным был обзор профессий — взрывник и графический дизайнер - художник, логистик и программист, горняк и энергетик. 

Эффектными убедительными видеокадрами выделялась работа Руслана Сафина, взрывника в карьере предприятия «Промтехвзрыв», признанная победителем в номинации «Моя профессия — мечта!». Город периодически слышит мирную «канонаду», а тут специалист 5-го разряда наглядно показывает всю красоту сложного технического процесса, где до мельчайших подробностей выверен каждый этап. При этом он не раскрывает все секреты проведения операций, но рассказывает о «плюсах» и «минусах» своей профессии, приглашая получить ее в комбинате «Ураласбест». 

В номинации «Связь поколений» лучшей признан видеоролик Екатерины Дубовцевой, инженера 2-й категории группы электроматериалов и химпродукции Отдела материально-технического снабжения ПАО «Ураласбест». Бабушка, мама, сама Екатерина — все в одной профессии и очень довольны, что каждая «внесла свою лепту в развитие комбината». Оказывается, в любом деле есть творчество и романтика, если относиться к нему к душой и пониманием важности сохранения лучших традиций старших поколений. 

При подготовке своего видеоролика Михаил Качусов, руководитель службы охраны труда автотранспортного предприятия, органично использовал производственные сюжеты, наглядно показывая, в каких случаях правильно , а когда неправильно работают специалисты на станках и мощной технике. Причем без нравоучений — а с юмором и музыкальным сопровождением. Работа М.Качусова в номинации «Скажи ДА безопасности труда!» вполне может быть использована во время инструктажей и обучения по ТБ в цехах предприятия. Да и заключительный видеолозунг «Безопасность труда — это твои жизнь и здоровье» настраивают на правильную волну. Демонстрация этой призовой работы в соцсетях принесет несомненную пользу. 

Победители творческого конкурса будут награждены дипломами и денежными призами от ПАО «Ураласбест». Участники получат подарки с корпоративной символикой.