Работа с молодежью является одним из приоритетных направлений кадровой политики ПАО «Ураласбест». Нормативно-правовые основы молодежной политики заложены в коллективном договоре Общества.  Для объединения молодых специалистов, работающих на предприятии, и координации работы с молодежью в рамках реализации молодежной политики в 2005 году создан Совет молодых специалистов. В состав Совета входят члены профсоюзной  организации ПАО "Ураласбест".

Совет молодых специалистов совместно с профсоюзной организацией комбината привлекают работников ПАО "Ураласбест"  к  участию в спортивных и творческих конкурсах, массовых мероприятиях различного уровня, а также организуют благотворительные акции.

В этом году профсоюзные активисты ПАО "Ураласбест" принимали участие:

- в конкурсе  "Краса комбината";

- в фото-конкурсе "Крыши Асбеста";

- в челендж- конкурсе "Сила в шапке";

- в онлайн-марафоне, посвященному Дню строителя;

- в акции "Километры спорта";

- в онлайн-турнире "World of Tanks";

- в акции в поддержку хризотила.

В начале ноября Совет молодых специалистов  объявил о запуске очередного проекта «Учусь видеть прекрасное». На конкурс фоторабот организаторов вдохновили отчёты участников акции «Километры спорта», в которых они  делились очень живописными пейзажами природы и окрестностей родного города, а так же интересными фотографиями.

Принять участие в конкурсе могут все желающие любители и профессионалы. Приветствуются все виды и жанры фотографии: городской пейзаж, улица, природ или люди. С условиями фото-конкурса можно ознакомится в Положении о конкурсе на сайте Совета молодых специалистов ПАО "Ураласбест".