В декабре профком управления ПАО «Ураласбест» объявил конкурс «Новогодний сувенир -2021». Сотрудники отделов вместе с детьми и внуками принялись мастерить поделки. В зимние вечера закипела работа в творческих мастерских — пригодились запасы подручных материалов, были востребованы фантазия и очумелые ручки.

Представили свои работы 18  участников. Самым младшим, Илье и Кириллу, по два года. Илья помогал своей маме, Анне Павлюковой, мастерить шкатулки из бумажной лозы Кирилл с бабушкой С.И. Хамзиной «слепили» снеговика. Дети Т.С. Завтраковой, Т.С. Глазыриной ,О.А. Нардыршиной, внучка Г.Г. Бредюк  - большие молодцы,  сделали из бумаги аппликации и оригами. Арсений и Дарья Ивановы скатали из ваты симпатичного бычка — символ 2021 года..

Оригинальные сувениры от И.Ю. Устюжаниной , Е.Ю. Горбуновой, Л.Л. Ласковой выполнены  на высоком профессиональном уровне. Шары, оплетенные бисером, керамические коровы, вязаные игрушки могут стать достойным новогодним подарком. Есть и практичные сувениры: пижамница «Барашек» и бактус — ажурная косынка от Юлии Хапочкиной, дочери О.В. Ермашовой.

Яркую экспозицию из новогодних сувениров оформили в фойе офисного здания на улице Победы, 23.Нельзя было равнодушно пройти мимо такой красоты, создававшей приподнятую предпраздничную атмосферу.

По итогам конкурса организаторы единогласно признали победителями семью Соболевых. Папа  Андрей Викторович - работник службы по защите имущества ПАО «Ураласбест», заранее доставил поделки по месту назначения. Всех покорила композиция под оптимистичным лозунгом: «Комбинату в год быка взять удачу за рога», который транслировали три веселых бычка. В изготовлении участвовали и взрослые, и дети, ведь эта поделка имела даже оригинальную подсветку. Со значением выполнена и вторая композиция: Мышка- 2020 передает трудовую вахту Бычку-2021. Новогодний проект семьи Соболевых удался на славу!

Накануне праздника все участники конкурса получили призы от профкома.

Дорогие друзья, творите, созидайте красоту, больше времени проводите с детьми в новом году, тогда и в жизни будут сопутствовать вам удача, счастье и здоровье.

                                      О.ЕРМАШОВА,

специалист отдела по связям общественностью

ПАО "Ураласбест".