28 декабря 2020 года, в рамках реализации Программы подготовки персонала и развития кадрового потенциала ПАО «Ураласбест» и в соответствии с молодежной политикой Общества, состоялось мероприятие, посвященное приему молодых сотрудников в многотысячный коллектив комбината.

Данная традиция существует на комбинате уже 13 лет. Вновь пришедшие молодые специалисты слушают наказы от руководства, наставников, почетных работников комбината. А также получают подарки с символикой градообразующего предприятия. В этом году на работу в ПАО «Ураласбест» пришли трудиться 36 молодых, талантливых профессионалов, среди которых пять именных стипендиатов градообразующего предприятия. Для всех молодых людей комбинат стал первым местом в трудовой деятельности.

Со словами напутствия к участникам обратились: начальник отдела по работе с персоналом Александр Ярмолюк, председатель профсоюзного комитета рудоуправления Евгений Нусс, председатель Совета молодых специалистов Юрий Сысаров и руководители структурных единиц.

В условиях пандемии мероприятие прошло с использованием дистанционных технологий. Участники впервые посетили корпоративный музей виртуально.

Молодые работники отметили, что ПАО «Ураласбест» - ответственный работодатель с особым вниманием относящийся к молодым кадрам: создающий благоприятную обстановку для развития и профессионального роста, помогающий двигаться вверх по карьерной лестнице, организующий интересный досуг на корпоративных мероприятиях.