Что посмотреть в России в 2021 году?

Об этом рассказывает  корпоративный календарь комбината «Ураласбест», выпущенный к Новому году. Специалисты пресс-службы градообразующего предприятия, подготовившие полиграфический материал, на 12 страницах решили рассказать клиентам, партнерам и сотрудникам, какие достопримечательности нашей необъятной Родины можно будет посмотреть в наступающем году, если не откроют границы. При этом, помимо российских красот, календарь рассказывает о «дочках» комбината и предприятиях, которые производят хризотилцементную продукцию или отгружают хризотил потребителям.

- Непростой 2020 год «закрыл» для многих россиян границы. Выехать за рубеж стало возможным только при определенных условиях: нужны подтверждающие документы для поездок на лечение, на работу и учебу, для ухода за больными родственниками. Такая ситуация может сохраниться и в 2021 году. А значит, будет расти внутристрановый туризм. Именно поэтому мы решили показать обладателям календаря, что можно посмотреть на необъятных просторах России, - рассказал пресс-секретарь ПАО «Ураласбест» Павел Кашпуров.

«Путешествие» начинается в январе с западных границ  – из Санкт-Петербурга, где расположен морской порт, через который ПАО «Ураласбест» отгружает продукцию потребителям. Затем в феврале перемещаемся в Крымск, где можно увидеть начало Кавказских гор, дальше в марте -  Новороссийск с дивными видами Черного моря. Путешествуя по России, в апреле попадаем на Брянщину, которая является родиной шифера. В мае лучше посмотреть Белгород со знаменитым музеем-заповедником «Прохоровское поле» (великое танковое сражение 12 июня 1943 года). В июне отправляемся в Стерлитамак созерцать уникальный шихан Тратау.

Двигаемся дальше и заглядываем в Асбест – на родину комбината, где можно посмотреть самый большой в России открытый карьер по добыче хризотила. Август проводим в Красноярске, где посещаем уникальный национальный парк «Красноярские Столбы». Вдоволь налазившись по горам, переезжаем в ПГТ Каменск, что в 40 минутах езды от самого большого пресного озера Байкал. «Воду сменяем на сушь и степи октябрьского Забайкальска, откуда уральский хризотил отгружается в Китай. Ноябрь встречаем во Владивостоке, который славится самым большим подвесным мостом на остров Русский. Завершаем год в Находке, из которой огромные морские суда также увозят «горный лён» многочисленным потребителям.

фото