Ледовый городок в Асбесте нынче будет необычным, как, впрочем, и весь 2020 год. Если быть точнее – их будет два. Такое решение принято, дабы избежать скопления людей и распространения коронавирусной инфекции. Основной территорией для гуляний выбрана Форумная площадь, где устанавливают новогоднюю ель и ледовые композиции. Входная группа и ледяные фигуры украсят и аллею улицы Мира.

Традиционно комбинат «Ураласбест», как социально ответственное предприятие, помогает в реализации новогоднего парка для всех асбестовцев и гостей. На праздничное оформление городка градообразующее предприятие выделило 340 тысяч рублей. Помимо значительных финансовых ресурсов автотранспортное предприятие комбината предоставило автокран в помощь при оформлении елки и  сказочных героев. открытие которого запланировано на 28 декабря.

Атрибуты праздника в виде яркой иллюминации украшают здание управления ПАО «Ураласбест» на улице Уральской. Особое внимание уделено и световому оформлению Центра АСУ. Дизайнерская композиция на здании на улице Победы, 23 значительно расширила и эффектно дополнила  новогодний городок на Форумной площади. Праздничное настроение никто не отменял.