Уральское отделение  Российской инженерной академии и редакция «Областной газеты»  поддержали инициативу Фонда содействия инженерной деятельности имени Черепановых по изданию необычного именного календаря на 2021 год.

 На его страницах размещены фотографии и информация о лауреатах премии имени Черепановых 2020 года. Из-за пандемии коронавируса организаторы были вынуждены  отменить церемонию награждения, традиционно проходившую в Екатеринбурге на площадках Иннопрома — как известно, выставка-2020 тоже не состоялась.   Поэтому на сей раз и выбрали столь необычный формат обнародования имен победителей.

В их числе Василий Иванович Чернышев, заместитель главного инженера — начальник отдела строительства и эксплуатации зданий и сооружений управления ПАО «Ураласбест», чье фото сопровождает ноябрьскую страницу календаря 2021 года.

Премия Черепановых присуждена инженеру-новатору В.И.Чернышеву  «за эффективный менеджмент по организации капитального строительства, техническому перевооружению и модернизации производственных мощностей комбината». Прошлый год был для Василия Ивановича урожайным на события: личный 60-летний юбилей, без малого 40  лет строительного стажа, в том числе 15 лет — в комбинате «Ураласбеста».

На градообразующем предприятии В.И.Чернышев  стал двадцатым лауреатом  престижной премии изобретателей Черепановых.