Не нарушая многолетней традиции, но с соблюдением противокоронавирусных мер, молодые специалисты ПАО «Ураласбест» совместно со студентами Асбестовского политехникума в канун Нового года подготовили сладкие подарки для организаций и учреждений города и комбината. Торты, сделанные своими руками, стали прекрасным дополнением к настроению для людей, кто встречает самый долгожданный праздник на посту.

Изготовление тортов требует творческого подхода, концентрации и терпения. Такими качествами обладают молодые специалисты  Олеся Надыршина, инженер по кадрам отдела по работе с персоналом управления комбината «Ураласбест», и Карина Нифонтова, старший оператор ЭВМ колонны №2 автотранспортного предприятия.

Сразу, как только сладкие угощения достали из печи, оформили мастикой и кондитерскими украшениями, Дед Мороз и Снегурочка отправились поздравлять «дежурных» работников. К слову, в роли главных символов Нового года выступили молодые специалисты градообразующего предприятия Александр Трофимов, инженер по охране окружающей среды предприятия «Промтехвзрыв», и Ксения Александрова, лаборант Центральной лаборатории по контролю производства.

С теплотой, улыбкой и пожеланиями здоровья гостей с подарками встречали диспетчеры асбестообогатительной фабрики, представители санатория-профилактория «Горный лен», участковая служба Медико-санитарной части, специалисты Водоканала. Дед Мороз и Снегурочка, в свою очередь, пожелали каждому отработать в праздничную ночь и в выходные дни без происшествий. И добрые пожелания  сбылись. Ведь в Новый год по-другому и быть не может. Счастливые торты спрогнозировали безаварийные каникулы.

О том, как прошли «дежурные» дни, рассказали специалисты подразделений. За праздничный период крупных аварий на сетях Водоканала не было, массовых отключений не производилось, но выполнялись профилактические работы и заявки от населения.  В максимально короткие сроки несколько раз доводилось отогревать колонки в частном секторе. Длинные выходные прошли по штатному расписанию.

В круглосуточном режиме без происшествий отработали сотрудники Управления корпоративной безопасности ПАО «Ураласбест». Несколько раз в течение смены они производили объезд и обход производственных территорий и площадок комбината, мероприятия, направленные на предотвращение и пресечение хищений материальных ценностей. В помощь службе охраны автотранспортное предприятие выделило пять автомобилей. Кроме того, 28 единиц автобусов, «вахтовок» и «Газель» осуществляли доставку работников подразделений к месту дежурств, а также отдыхающих на базу «Разлив» в поселок Белокаменный.  Спасибо всем, кто добросовестно выполнял свои обязанности, пока город встречал Новый год и Рождество.