В течение всех длинных каникул в социальных сетях и официальных группах ПАО «Ураласбест»  «крутили» видеоролики с поздравлениями от работников комбината — причем без повторений сюжетов, эксклюзивные  — коллективные и персональные. Именно так в использовании творческих работ распорядилось жюри.

Еще в ноябре в комбинате был объявлен конкурс видеороликов « С Новым годом, Ураласбест!». Подведя итоги в канун праздника, его организаторы и учредители объявили победителей, раздали призы и разослали  в свет все праздничные обращения.

На суд жюри  представили более десятка работ, не просто было выбрать самое лучшее.  Но безоговорочно всех покорил видеоролик от коллектива Производственной компании «Стилобит» - в съемках участвовала не только активная часть коллектива, но и спецтехника. Привет пришел и от Белгородского участка компании, где работает вторая линия по выпуску  стилобита. Широким оказался новогодний хоровод — который и был признан победителем конкурса.

В номинации «С Новым годом, Ураласбест!» лидерство досталось отделу сбыта Асбестовского ремонтно-машиностроительного завода. Их коллективное поздравление передавалось от одного к другому вместе с красной шапкой Деда Мороза — получилось динамично и содержательно.

Видеоролик от команды Учебного комбината признан лучшим в номинации «Новогодние традиции». Согласно сюжета, в шуточной форме были продемонстрированы традиции сказочного Деда Мороза — с волшебством и сюрпризами.

Представители профкома рудоуправления одержали победу в номинации «Коллективу предприятия от ...» с музыкальным видеороликом — лиричным и запоминающимся.

География конкурса очень широкая — профком  Энергоуправления и Центр АСУ, Центральная лаборатория контроля производства и профком асбестообогатительной фабрики, Управление железнодорожного транспорта и фабричная служба ОТК. Всем без исключения — коллективным  участникам и сольным исполнителям, было присвоено звание лауреатов. Необычным получилось вступление в новый 2021 год!