Из-за пандемии  COVID -19 массовые мероприятия повсеместно отменены. Но современные технологии позволяют проводить  необходимые семинары, встречи, не ограниченно расширяя круг общения. Так в режиме видеоконференцсвязи в декабре-январе состоялись XVIII Слет ветеранов предприятий и организаций Свердловской области, Всероссийское совещание председателей Советов ветеранов на тему «Организация поддержки ветеранов во время коронавирусной инфекции «Коллектив — ветеранам!», заседание рабочей группы по упорядочению принятых документов.

В режиме ZOOM был обеспечен широкий охват участников —  представители более 200 предприятий и организаций со всей страны, без выезда в Москву, Екатеринбург. Активное участие в мероприятиях принимала С.А. Мусальникова, председатель Совета ветеранов ПАО «Ураласбест».

Организаторами встреч выступили Союз наставников по повышению производительности труда при поддержке Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Агентства стратегических инициатив, Федерации профсоюзов Свердловской области при персональном патронаже депутата Госдумы А.Л.Ветлужских.

В рамках совещаний были презентованы лучшие практики по организации совместной работы руководства предприятий, Совета ветеранов, профкома, молодежных объединений по выстраиванию  процесса привлечения ресурсов предприятия, его трудового коллектива и дальнейшего распространения по бывшим работникам. По итогам принято решение - создать сборник с наиболее интересным опытом на местах.организации работы.

На одном из этапов на встрече выступила  Светлана Алексеевна Мусальникова, рассказавшая коллегам, как организована работа с ветеранами на комбинате «Ураласбест».