Первый камень в основание двух высоток в Екатеринбурге заложила компания «Уралтехносервис», дочернее предприятие ПАО «Ураласбест». 9 февраля был подписан контракт на строительство жилых домов – в 25 и 29 этажей 3-й очереди квартал-парка «Каменные палатки».

- Работы уже начаты, готовится котлован. Сдача объекта запланирована в феврале 2023 года. У компании есть опыт в роли генерального подрядчика у группы компаний «Гринвичстрой». На сегодняшний день на финишной стадии находится возведение 7-й секции в 29 этажей в этом же квартал-парке. Сдача дома запланирована на июнь 2021 года. Третья очередь строительства включает в себя пять высотных домов и паркинг, - отметил Егор Акулов, директор ООО «Уралтехносервис».

Жилые помещения завершающейся седьмой секции квартал-парка в Екатеринбурге полностью распроданы. Отметим, что при строительстве подрядчик в лице «Уралтехносервиса», использовал в том числе и материалы производства ПАО «Ураласбест»: утеплитель «Эковер», некоторые асбестоцементные изделия. На данном этапе в планах компании также использовать местные строительные материалы.

Важно отметить, коллектив предприятия успешно зарекомендовал себя в стройиндустрии области и за ее пределами. Опытный персонал и имеющиеся ресурсы позволяют выполнять работы любой сложности. Это подтверждается на практике: благоустройство городских общественных территорий, реконструкция Дворца культуры «Лучезар» в городе Катайске с применением уникальных декоративных элементов актового зала и ряд других проектов.

 Положительные отзывы «Уралтехносервис» имеет и в Асбесте после реконструкции аллеи Победы и Форумной площади. Помимо сторонних объектов, ежегодно компания благоустраивает и ведет работы по строительству, ремонту зданий и офисов, входных групп подразделений комбината. На памяти горожан и благоустройство сквера на улице Уральская с установкой бюста А.П.Ладыженскому, первооткрывателю Баженовского месторождения, и территории возле Учебного комбината с установкой бюста А.А.Королеву, первому генеральному директору «Ураласбеста». В этих работах также были задействованы специалисты дочерней компании.