Оперативно сумела перестроиться на современную волну председатель Совета С.А.Мусальникова. Освоив онлайн-режим, Светлана Алексеевна регулярно участвует в видеоконференциях всероссийского масштаба, что позволяет из первых уст получать полезную информацию по широкому спектру проблем, общаться с коллегами с разных регионов, изучать опыт.

И сама она не раз выступала на большую аудиторию, рассказывая, как ПАО «Ураласбест» заботится о своих прежних работниках. Более 4,5 тысяч пенсионеров сегодня в «штате» ветеранской организации комбината, на их поддержку в прошлом году предприятие выделило  17 миллионов рублей. Чтобы каждая копейка нашла своего адресата, хлопотать приходится активу, в рядах которого около 150 человек. Понимая всю сложность существования людей преклонного возраста в изоляции, сами далеко не  молодые, они старались скрасить вынужденную изоляцию: звонили, передавали подарки, помогали с лекарствами.

Чтобы как- то отблагодарить своих неравнодушных коллег, С.А.Мусальникова решила организовать выезд на базу отдыха «Разлив». И здесь во всем помогло руководство комбината  - автотранспортное предприятие выделило автобус, ТООП накрыло чайный стол со свежей выпечкой. Гостеприимно встречали хозяева «Разлива», предоставив помещение, спортинвентарь.

И весенняя погода благоволила отдыху: гуляли по сосновому бору, ходили на лыжах, катались с горок на «бубликах». Что в очередной раз доказывало: старость дома не застанет этот жизнерадостный народ.

Чуть позднее на встречу приехали А.В. Ярмолюк, начальник отдела по работе с персоналом комбината, и Л.Ю.Ремезов, председатель профкома ПАО «Ураласбест”. Вопросов задавали много, но на все были получены исчерпывающие ответы. Затем темами для обсуждения стали практика участия профсоюзных и ветеранских организаций в мероприятиях, посвящённых 1 мая – Международному дню солидарности трудящихся, Празднику Весны и Труда, и 9 мая – Дню Победы в Великой Отечественной войне; вопросы финансирования оздоровления и досуговой деятельности ветеранов. Родное предприятие не оставит своих ветеранов без поддержки и внимания.